Фото: пресс-служба администрации города Вологды. 

В областной столице прошли обсуждения общественного договора, который планируют подписать власти, бизнес и общественность Вологды. Документ регламентирует возвращение города к нормальной жизни после снятия ограничений «первой волны».

Предприниматели считают, что необходимо открывать предприятия, разрешать работу сферы услуг. При дальнейшем сохранении ограничений встанет вопрос о существовании организаций и еще сильнее осложнится ситуация на рынке труда. Бизнес готов соблюдать все требования Роспотребнадзора и подписать общественный договор, сообщает пресс-служба администрации города.

В областной столице действуют пропуска, которые выдают сотрудникам организаций, работающим в период введенных ограничений. На встрече был поднят вопрос, касающийся остальных вологжан. Для них предлагается установить периоды времени, в которые люди разного возраста смогут выходить на улицу. Общественность вариант не приняла.

Председатель Общественного совета Вологды Анатолий Дианов отметил, что это нецелесообразно. Контролировать соблюдение этих правил будет проблематично.

Однако идею заключения общественного договора присутствующие на встрече поддержали.

Как отметил мэр города Сергей Воропанов, бизнес готов обеспечить эпидемическую безопасность своих работников, а также создать условия для клиентов и контролировать соблюдение правил.

Предложения будут озвучены главе региона в понедельник на оперативном штабе. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий