Фото: пресс-служба администрации г.Вологды.

В Вологде состоялась встреча бизнесменов с федеральными и региональными экспертами. В сессии приняли участие старший вице-президент «Российского

экспортного центра» Алексей Кожевников и заместитель мэра Вологды, начальник департамента экономического развития Светлана Пахнина.

В рамках делового форума прошли презентации для компаний, которые давно работают в сфере поставок за рубеж, и для предприятий, начинающих заниматься в данном направлении.

Стратегическая сессия по вопросам развития промышленного экспорта организована в Вологде впервые. Мероприятие позволило выстроить диалог бизнеса с разными уровнями власти, разработать новые варианты выхода продукции за рубеж, определить проблемы, с которыми сталкиваются предприятия-экспортеры.

Отметим, за 2018 год объем экспорта Вологодчины превысил 200 млн долларов. Значительную долю поставок составляют древесина, изделия из свинца, меди, бумаги, черных металлов, оптические аппараты, текстиль. Основными странами-импортерами являются Корея, Финляндия, Исландия, Китай, Египет, Германия и Польша. К слову, на IV ежегодном конкурсе «Лучший экспортер года - 2018» восемь представителей Вологодской области стали победителями в сфере лесного комплекса, машиностроения, услуг и биотехнологий. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий