Фото: вологда.рф

В течение трех лет на развитие Вологодской области будет направлено около 30 млрд рублей. Об этом стало известно во время конференции регионального отделения партии «Единая Россия», участие в которой приняли губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель ЗСО Андрей Луценко, представители местных отделений, главы муниципалитетов, парламентарии.

Самыми приоритетными направлениями, по мнению единороссов, считаются федеральные партийные проекты. На сегодняшний день в регионе реализуются 14 программ. Как сообщает вологда.рф, большая часть из них рассчитана на создание комфортных условий для проживания вологжан – благоустройство и ремонт дворовых территорий, а также общественных пространств.

«В 2018 году Вологодская область получила более 450 млн рублей на реализацию приоритетных проектов. Самый большой объем средств направлен на «Городскую среду» – порядка 430 млн рублей. Кроме того, в регионе успешно реализуется программа «Культура малой Родины». На нее выделено более 19 млн рублей. На проект «Детский спорт» направлено около 9 млн рублей. Данные инициативы поддерживают основные направления развития партии», – прокомментировал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Политические и экономические итоги текущего года подвел и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он рассказал присутствующим о том, что в ближайшее время на территории областной столицы начнется строительство современного бассейна. Глава региона также пообещал продолжить программу «Городская среда», направленную на восстановление дворовых территорий и общественных пространств в муниципалитетах и городских округах.

«В настоящее время Вологодская область имеет профицитный бюджет с запасом в 7 млрд рублей. На ближайшие 3 года нам удалось сформировать бюджет развития в объеме порядка 30 млрд рублей. Эту сумму мы направим на развитие муниципальных образований, восстановление, строительство и реконструкцию дорог, инженерных сооружений, социальных и культурных учреждений», – подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В рамках конференции участники выработали предложения по дальнейшей работе партии. Всего на заседании было вынесено порядка 450 инициатив. Их единороссы направят на рассмотрение в Центральный исполком. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий