Семья Поповых из Вологды, благодаря компании "ФосАгро", смогла посетить санаторий "Смена" в Ставропольском крае. 

Счастливые брат и сестра - десятилетняя Дарина и пятилетний Максим. У детей - бронхиальная астма. У Дарины она тяжелая, персистирующего течения, у Максима - средней тяжести. Из-за диагноза Дарины из всех санаториев, куда подавали документы, пришли отказы. Готов был принять семью только санаторий "Смена" в Кисловодске на 14 дней по полису ОМС. Но проезд до санатория и обратно семье необходимо оплачивать за счет личных средств. 

Мама одна воспитывает двоих детей. Дарине установили инвалидность и девочка перешла на домашнее обучение. Из-за этого маме пришлось уволиться с работы, и денежных средств, чтобы оплатить дорогу к месту санаторно-курортного лечения, у семьи нет. Тем более, что у Дарины очень часты приступы, и путешествовать она может только в купейном вагоне.

Благодаря средствам, перечисленным фонду компанией "ФосАгро", были оплачены билеты для трех человек до Москвы и Кисловодска и в обратном направлении на сумму 35 256 рублей. Семья находится в санатории уже несколько дней. Поповы прислали нам отзыв об отдыхе. Они написали , что начали походить процедуры и лечение. Процедур назначено много. Среди них как обычные лечебная гимнастика, массаж, соляная пещера, так и "школа астмы", где детей учат правильно дышать при приступах, делать дыхательную гимнастику. Также большое значение имеет климатолечение, санаторий находимся у самого Национального парка, где проходят тропы здоровья, и семья старается посещать парк, чтобы дышать горным воздухом. В свободное время они ходят гулять по городу. Кисловодск очень красивый, особенно вечером он выглядит сказочным! 

Поповы пишут: "Мы благодарим компанию "ФосАгро" и фонд "Во имя добра" за то, что помогли попасть в эту сказку и пройти так необходимую нам реабилитацию! Спасибо вам всем огромное от чистого сердца за Вашу поддержку и помощь!". Сообщает БФ "Во имя Добра".

Оставить комментарий