Региональное правительство совместно с общественной организацией «Ассамблея народов России» организовали путешествие для иностранных студентов, обучающихся на Вологодчине. Участие в мероприятии приняли 17 человек. Они побывали в Воскресенском Горицком женском монастыре, который расположен в селе Горицы Кирилловского района. 
Иностранные студенты познакомились с историей монастыря от начала строительства до современных дней. Сегодня Горицкий монастырь является популярным местом среди туристов и паломников. Также студенты посетили «Мировые башни», которые расположены в Вологодском округе рядом с деревней Нефедово. 
На Вологодчине ведется работа по культурной и социальной адаптации иностранных граждан. Это студенты, трудовые  мигранты и представители национальных объединений. Экскурсии в регионе проводятся с 2012 года. Иностранцы знакомятся с культурными особенностями Вологодчины. За все время в мероприятиях поучаствовали более одной тысячи человек. Для иностранных граждан за данный период проведено порядка 70 экскурсий. 
Добавим, что на Вологодчине живут люди, представляющие около 100 национальностей разных вероисповеданий. Сообщает ИА «СеверИнфо».