Целая масса культурных мероприятий подготовлена вологодскими учреждениями культуры к Всероссийской акции «Ночь искусств». Вологжане могут попасть на выставке, концерты, мастер-классы, спектакли, встречи с писателями, художниками, музыкантами и актерами.
«Ночь искусств» закончит годовую серию культурных акций, таких как «Ночь в театре», «Ночь в музее», «Библионочь». Участие принимают театры, музеи, концертные и выставочные залы, филармонии, библиотеки и все организации, занимающиеся культурной деятельностью.
«Разножанровость культурных событий «Ночи искусств», а также ежегодное проведение акции в День народного единства, сформировали слоган «Искусство объединяет», который стал девизом нынешней акции, призванной, действительно, объединить, сплотить наших граждан в это непростое время», - отметил глава департамента культуры региона Владимир Осиповский.
Мероприятия состоятся в онлайн- и офлайн-режимах. К участию в акции могут присоединиться все пользователи социальных сетей. Для этого необходимо опубликовать пост на личной странице с хештегами #ночьискусств2022 и #ночьискусств.
Более 400 мероприятий в Вологодской области пройдут 3 и 4 ноября. Вологодский музей-заповедник традиционно продлит время работы учреждения. Посетить экспозиции можно до 19.00. В каждом отделе организуют интерактивную программу и мастер-класс. Театры областной столицы ждут вологжан на спектаклях, подготовленных к акции. Также вологжане могут посетить Вологодскую областную картинную галерею, областную библиотеку имени Бабушкина.
В районах области тоже подготовились. Посетителей ждут на обширные программы в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике, в Белозерском краеведческом музее,  Тотемской музее краеведения. В Череповце можно посетить Дом Милютина, художественный музей, музей археологии, усадьбу Гальских. Подробную информацию о мероприятиях акции можно узнать на сайтах учреждений культуры. Сообщает ИА «СеверИнфо».