На территории Вологодской области в преддверии празднования Дня народного единства пройдут различные культурно-массовые мероприятия под общим девизом #МЫВМЕСТЕ. В разных районах региона запланировано порядка 400 событий, приуроченных к дате. Это выставки, концерты, классные часы в школах, конкурсы, спортивные состязания, открытые уроки, викторины, фестивали, а также вручение паспортов вологжанам, достигшим 14-летнего возраста.
Наибольшее количество событий пройдет традиционно в областной столице и городе металлургов. Программы разнообразны. Вологжане любого возраста найдут себе мероприятие по душе.
Так, 3 ноября, в Вологодском драмтеатре пройдет торжественный праздник, посвященный Дню народного единства. На встрече соберутся представители регионального правительства, заксобрания, общественных организаций.
Вологодские музеи, театры, центры народной культуры, библиотеки подготовили различные программы в рамках ежегодной акции «Ночь искусств», которая запланирована на 4 ноября. 
С 3 по 8 ноября Вологодчина в очередной раз примет участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Любой желающий сможет его написать и познакомиться с традициями разных народов, проживающих на территории нашей страны. В этом году часть вопросов посвящена четырем новым субъектам, вошедшим в состав России в конце сентября. Сообщает ИА «СеверИнфо».