Вологодская областная картинная галерея ждет посетителей на праздничный вечер в атмосфере изобразительного искусства. Посетить мероприятия можно в рамках традиционной ежегодной акции «Ночь искусств». В этом году все культурные события приурочены ко Дню народного единства.
Жители Вологды и гости областной столицы могут посетить в картинной галере концерт, мастер-классы, брифинг-пати, интерактивную программу. Культурные мероприятия запланированы на 3 ноября в период с 17.00 до 19.00. 
В Шаламовском доме вологжане узнают «Как вдохновлялась сталь» благодаря выставке итальянского художника Массимо Гьотти. Также смогут сами создать бабочку в технике фольгопластики и послушать выступления вологодской исполнительницы Анастасии Орловой.  
В мемориальной мастерской имени А. В. Пантелеева пройдет брифинг-пати. Вологжане вступят в разговор с художником Олегом Ивановым. Кроме того, посетители увидят около 40 портретов вологжан. Все они  поэты, писатели, музыканты, ветераны ВОВ и служители церкви.
Различные мастер-классы можно посетить в музейно-творческом центре имени В. Н. Корбакова. Вологжане научатся различать вологодские говоры, нанесут рисунок на футболку, узнают, как создавать фотосюжеты и делать быстрые рисунки. Сообщает ИА «СеверИнфо».