Этим летом, 22-го июля, в Череповце ранее судимый 40-летний мужчина вместе со своей сожительницей и их знакомым пришли в гости к другу. 
В квартире на Архангельской улице компания выпивала, и в какой-то момент женщина с одним из гостей ушла в соседнюю комнату.
Спустя время сожитель череповчанки заметил, что возлюбленной долго нет, и решил ее проверить. В соседней комнате он застал женщину в объятиях другого. Между парой завязалась пылкая ссора, и мужчина несколько раз ударил череповчанку по голове и телу. Затем схватил ее за шею, после чего женщина погибла от удушения. Когда ревнивый череповчанин осознал, что убил ее, он вместе с хозяином квартиры вынес в подъезд тело погибшей и оставил на лестничном пролете. Наутро соседи обнаружили тело и вызвали экстренные службы.
Подсудимый вину признал. Суд вынес приговор в виде десяти лет лишения свободы. В счет возмещения морального вреда мужчина должен выплатить в пользу двоих детей убитой по пятьсот тысяч рублей каждому, ее матери – триста тысяч рублей, и брату – двести. Сообщает ИА «СеверИнфо».