Две жительницы Вожегодского района 71 и 64 лет встретились в суде с исками друг против друга о взыскании компенсации морального вреда. Одна из пенсионерок требовала взыскать 50 тысяч рублей за оскорбления, которые ей были нанесены на общественных страницах социальной сети. Вторая сторона выдвигала встречные требования в размере 100 тысяч рублей за точно такое же поведение.
В ходе рассмотрения дела и предоставления доказательств в виде распечаток обеими сторонами, выяснилось, что у женщин личная неприязнь к друг другу и конфликтные отношения в течение длительного периода. Суду стало ясно, что как ответчик, так и истец допустили в своих высказываниях выражения, унижающие личность человека, что противоречит нормам морали.
При всех изложенных обстоятельствах суд счел факт оскорбления обеими сторонами и в целях справедливости назначил компенсацию морального вреда в размере пяти тысяч рублей для каждой из сторон. Так же им необходимо оплатить в равной степени госпошлину в размере 300 рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».