Фото: vologda-oblast.ru

Торжество состоялось в минувшую субботу, 11 августа, в Тотьме, которая была включена в Ассоциацию «Самые красивые деревни и городки России». Праздник не обошелся без традиционной ярмарки, ряда концертов, спортивных и культурных мероприятий, которые проходили на площадках города. На нем присутствовали почетные гости, в числе которых был президент Ассоциации «Самые красивые деревни и городки России» Александр Мерзлов, атташе по межведомственному сотрудничеству посольства Франции в России Кристоф Манесс.

Заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков поприветствовал жителей и гостей города, отметив уникальную красоту Тотемского района, его лидирующие позиции в сельском хозяйстве, лесной и перерабатывающей отраслях. Заместитель губернатора от лица главы региона Олега Кувшинникова тотьмичи получили награды.

Глава Тотемского района Сергей Селянин обратил внимание на успешное экономическое развитие района в сельскохозяйственной отрасли, так как увеличены объемы удоев, количество скота, площадь земель для пахоты. Тотемский маслозавод получил свидетельство на изготовление Вологодского масла, что является одним из важнейших достижений.

Лесная отрасль показала самый лучший результат за последние 20 лет в лесозаготовках.

Значимым подарком к празднику стал инфекционный корпус, который возвели благодаря поддержке губернатора области Олега Кувшинникова.

В ближайшее время планируется строительство станции водоочистки в райцентре  и возведение спортивного зала в третье школе. Пройдет ряд ремонтных работ на дорогах города и области.

В конце мероприятия между руководителем  муниципалитета Александром Мерзловым и Кристофом Манесс был подписан документ качества о включении города Тотьма в Ассоциацию «Самые красивые деревни и городки России».

Добавим, в День города Тотьмы была открыта Доска почета. Теперь на ней можно видеть передовиков производства и отличившихся земляков. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий