В Санкт-Петербурге с 6 по 8 марта прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по танцевальному спорту. Танцоры Вологодской области стали одними из лучших. 
Череповчане брат и сестра Тимофей и Владислава Юнец заняли первое место в трех спортивных дисциплинах: европейской программе, латиноамериканской программе и двоеборье среди юниоров.
В латиноамериканской программе жители Череповца Александр Ковалев и Злата Шарова стали победителями среди молодежи-2. 
Среди молодежи в латиноамериканской программе стали Давид Михайлов и Елизавета Аибова (Череповец). Всех ребят тренирует Эдуард Юнец.
Всего в соревнованиях приняли участие 1257 танцоров из разных субъектов Северо-Западного федерального округа. Сообщает ИА «СеверИнфо».