Соревнования прошли в минувшую субботу в Череповце в спортивном комплексе «Юбилейный». Кубок губернатора по самбо состоялся в рамках проекта партии «Единая Россия» «Выбор сильных», посвященный Дню героев Отечества. Глава региона Георгий Филимонов принял участие в церемонии открытия соревнований.
«Мероприятие посвятили Дню Героев Отечества. Красивые захватывающие бои самбисты показали в память о наших воинах, павших в горячих точках и в зоне специальной военной операции», - написал в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области.
Участие в соревнованиях приняли более 100 самбистов не только из нашего региона, но также из других областей России. За борьбой наблюдали порядка 900 зрителей.
Начало спортивного мероприятия стартовало с творческих номеров, показательных выступлений по кудо и карате и поединков между сборными Череповца и Вологды. Победителем первой матчевой встречи стал Павел Черёмушкин. Награду ему вручил лично Георгий Филимонов. Сообщает ИА «СеверИнфо».





