Инициатива «ФосАгро» под названием «Детям России образование, здоровье, духовность» претворила в жизнь желания юных воспитанников. В Центре образования № 29, расположенном на Северном шоссе в Череповце, теперь функционирует современно оборудованный зал для занятий спортом.
В течение летних месяцев в здании проводились ремонтные работы. В начале сентября дошкольное учреждение получило замечательный подарок – обновленный спортивный зал. Здесь были проведены малярные работы, установлено новое напольное покрытие, смонтировано современное освещение, а также завезено необходимое оборудование и инвентарь.
С началом нового учебного года в детском саду начала работу секция «ДРОЗД» – «Школа мяча». В ней 45 ребят совершенствуют свои спортивные умения. Занятия организованы для старших и подготовительных групп и проводятся на безвозмездной основе.
С этого года с детьми начал заниматься квалифицированный инструктор от АНО «ДРОЗД-Череповец». Кроме того, в учреждении продолжаются регулярные тренировки по таким видам спорта, как русская лапта и хоккей с мячом. Сообщает ИА «СеверИнфо».