Ремонтные и строительные работы на спортивных сооружениях будут проведены в 2024-2025 годах. Еще 300 тысяч рублей будет выделено из областного и муниципальных бюджетов на капитальный ремонт объектов.
На 35 спортивных точках работы уже идут. В области строятся три физкультурно-оздоровительных комплекса. Объекты на улице поэта Романова в Вологде, в Зашекснинском районе Череповца и в Устюжне уже сданы в эксплуатацию.
Шесть ФОКов в Верховажском округе, в Междуречье, в Тотьме, Кадуйском и Вологодском округах и Череповецком районе капитально отремонтируют.
В этом году завершится строительство открытого спортивного комплекса Рослятино в Бабушкинском округе, окончание работ запланировано на лето. Пять вологодских пришкольных стадионов капитально отремонтируют весной, а также построят две площадки в Нюксенице, четыре стадиона в Вытегре, Вожеге, Никольске и Харовске. Капремонт пройдет на стадионе «Динамо» в Вологде. В планах - завершение строительства хоккейного корта в Харовске, начать строительство футбольного манежа в Вологде. Реконструируют и лыжероллерную трассу в Карпово под Череповцом, обустроят тропу здоровья в Кадуе. Сообщает ИА «СеверИнфо».