В Московской области завершился Открытый Кубок России по пулевой стрельбе. Соревнования проходили с 2 по 12 июня. Вологодская команда смогла завоевать 14 медалей различной степени.
Всего участие приняли около 350 стрелков из 38 регионов нашей страны. Также присутствовали спортсмены из других стран. Всего было разыграно 60 комплектов медалей. Спортсмены Вологодской области отличились в заключительный день состязаний. Так, Илья Марсов и Александра Снопикова завоевали серебро при стрельбе из пневматической винтовки на десять метров. Первое место оказалось у стрелков из Республики Татарстан.
Среди женщин при стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на 50 метров вологжанка Екатерина Коршунова также стала второй, уступив победу представительнице Санкт-Петербурга. При участии зарубежных спортсменов в этом же упражнении Екатерина взяла бронзовую медаль.
Всего за время проведения Кубка вологжане взяли 14 медалей. Так, Богдан Панфилов завоевал две золотых и одну бронзовую награду, Олег Рощупкин – одну серебряную и две бронзовые, Екатерина Коршунова – одну серебряную и две бронзовые, Илья Марсов – две серебряных и одна бронзовая, Александра Снопикова – две серебряные. Сообщает ИА «СеверИнфо».