В середине мая в областной столице стартовало строительство спортивного объекта. Это «умный» стадион, который появится в Ковыринском парке. На сегодняшний день рабочие укладывают геотекстиль и отсыпают ПГС. Под матчи электроосвещения ведется заливка фундаментов. С застройки уже вынесли ливневую канализацию. Было проложено около 100 метров трубы и установлено три колодца.
В течение нескольких дней специалисты будут тромбовать грунт, отсыпать щебень и укладывать второй слой геотекстиля. За процессом строительства наблюдают местные жители. Пока у горожан претензий к работам нет. 
Согласно проекту, здесь смонтируют хоккейный корт с универсальной площадкой для командных видов спорта, круговые беговые дорожки, дорожки для бега на короткие дистанции, зону с тренажерами, трибуны, освещение. Кроме того, от улицы Гагарина к стадиону построят тротуар и лестничный марш с пандусом.
Подготовительные работы обошлись в 30 миллионов рублей. Еще 31 миллион рублей направлен на покупку оборудования. Средства выделены из бюджета области и федерации. Сообщает ИА «СеверИнфо». Сообщает ИА «СеверИнфо».