В Московской области проходят соревнования Открытого Кубка по пулевой стрельбе. Состязания стартовали с началом лета. Продляться испытания до 12 июня. Кубок объединил около 350 стрелков из 39 регионов нашей страны.
За первые дни соревнований вологодские спортсмены успели завоевать серебряную и бронзовую медали. Так, в финальном испытании среди мужчин вологжанин Олег Рощупкин занял второе место в стрельбе из пневматического пятизарядного пистолета на десять метров. Победа досталась представителю Смоленской области. Бронза оказалась у спортсмена из Орловской области.
Среди юношей в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений бронзовую медаль завоевал вологжанин Богдан Панфилов, уступив стрелкам из Москвы и Краснодарского края. В этом же упражнении вологодский спортсмен Илья Марсов занял пятое место среди мужчин. Сообщает ИА «СеверИнфо».