В период с 22 по 24 июня в городе металлургов состоятся масштабные спортивные мероприятия. Здесь пройдет Кубок губернатора Вологодской области по триатлону. Инициатива проведения соревнований принадлежит главе региона Олегу Кувшинникову. Площадками для проведения станут: Южное шоссе, Архангельский мост, Макаринская роща.
Идея понравилась не только вологодским спортсменам. В молодом олимпийском виде спорта также хотят показать свои навыки представители Брянской, Архангельской, Волгоградской, Владимирской, Московской, Ленинградской, Новгородской, Нижегородской, Саратовской, Орловской, Омской, Свердловской, Ярославской, Тверской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Уже зарегистрировано 554 участника из 790 возможных. 
Триатлон объединяет в себе три вида спорта: бег, плавание и велоспорт. Участвовать могут дети старше пяти лет. Для взрослых спортсменов ограничений по возрасту нет. По итогам состязаний есть возможность присвоения спортивных разрядов. 
Призеров и победителей наградят медалями, дипломами и памятными подарками. Каждый участник перед началом соревнований получит стартовый пакет. Регистрация продлится до 18 июня.
Отметим, что зрителем может стать любой желающий. Для них предусмотрена развлекательная программа. Сообщает ИА «СеверИнфо».