В городе металлургов на эту субботу, 27 мая, запланировано открытие фестиваля «Дыхание улиц». Начало мероприятия в 11.00. Всех желающих ждут на площади возле Дворца металлургов. На соревнования приедут более 150 спортсменов, которые поборются в 11 дисциплинах.
Соревнования пройдут на разных площадках города, в скейт-парке, на Ломоносовском пляже, стадионе на улице Ленина, у амфитеатра возле Дворца металлургов. Зрелищные турниры пройдут по следующим дисциплинам: самокатинг, скейтбординг, ВМХ, стрит-воркаут, парковый волейбол, флаг-футбол, граффити, стритбол, кастом, брейкинг. Киберспортсмены сразятся в компьютерном клубе на Шекснинском проспекте. 
По итогу соревнований призеров определят в каждой дисциплине и номинации. Эти спортсмены будут бороться за победу в финальном этапе фестиваля. Организаторы отмечают, что помимо соревнований для зрителей состоятся открытые мастер-классы по граффити и кастомизации. Каждый желающий сможет раскрасить по индивидуальному дизайну свою обувь или одежду. Регистрация для посещения мастер-класса не требуется. Необходимо лишь желание и фантазия. 
Второй отборочный этап пройдет в Вологде 24 июня. Регистрация для участников открыта до 20 июня. Сообщает ИА «СеверИнфо».