Впервые в истории Вологодской области состоятся соревнования по триатлону. Площадкой для проведения выбран город химиков и металлургов. События развернутся возле Архангельского моста. Спортсмены сразятся за кубок губернатора Вологодской области. 
Мероприятие запланировано на 23-24 июня. На данный момент идет регистрация участников. Организатором выступает Федерация триатлона нашего региона. Они отмечают, что помимо основных дисциплин данного вида спорта, заявлены командные эстафеты. 
Если спортсмен отлично бегает и любит велогонку, но, например, плохо плавает, то он может собрать себе команду. В таких дисциплинах каждый участник пройдет только один сегмент дистанции. Командные забеги пройдут на двух эстафетах: «Триатлон-спринт» и «Триатлон средняя дистанция». Кроме того, есть отдельные дисциплины, такие как «Детский забег», «Женский забег», «Плавание на открытой воде». 
На данный момент организаторы дорабатывают детали прохождения трассы. Совсем скоро она будет готова и представлена участникам. Планируется, что в турнире по триатлону примут участие спортсмены со всех уголков нашей страны. Сообщает ИА «СеверИнфо».