В Вологодской области продолжается онлайн-голосование за выбор объектов, которые будут благоустроены в следующем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 
На выбор жителей Великого Устюга представлено девять проектов.  Благоустройство пройдет на той территории, за которую проголосует большинство жителей. На данный момент лидирует лыжероллерная трасса. За ее обустройство проголосовали более 1600 человек. Объект планируется разместить на территории сквера 50-летия Октября. Трассу предлагается выполнить в асфальтовом исполнении и использовать круглогодично. 
Остальные восемь объектов – это обустройство тротуаров на улицах Красноармейской, Копылова, Кузнецкой, Осипенко, Шумилова, Сахарова и Советском проспекте. Голосование продлится до конца текущего месяца. Также в проекте участвуют Вологда, Белозерск, Череповец, Устюжна, Тотьма и Кириллов. Все проекты-победители будут реализованы в 2024 году. 
Принять участие в голосование могут лица старше 14 лет, имеющие подтвержденную запись на портале «Госуслуги». Помогают оставить свое мнение и волонтеры. Более 630 добровольцев дежурят в городах на общественных пространствах. Больше всего волонтеров находится в Великом Устюге, Череповце и Вологде. С их помощи свой голос отдали около 38 тысяч жителей региона. Всего на сегодняшний день в голосовании поучаствовали более 89  тысяч вологжан. Сообщает ИА «СеверИнфо».