В областной столице пройдут спортивные мероприятия Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». Вологжанам предлагается пробежать одну из четырех дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 километр. Забеги запланированы на 4 июня. Спортивные состязания продлятся с восьми утра до полудня. 
Забеги одновременно пройдут в 85 субъектах Российской Федерации. Состязания объединяют спортсменов и начинающих бегунов. Проект направлен на популяризацию здорового образа жизни. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте полумарафона. Участие платное. Каждый бегун получит стартовый пакет, в который входит чип хронометража, стартовый номер. В конце дистанции всех бегунов ждут медали. 
В связи с проведением спортивного мероприятия в Вологде будет ограничено движение транспорта с 8.00 до 11.00 на следующих территориях: площадь Возрождения, участки улиц Лермонтова, Галкинская, Ленина, Зосимовская, Пречистенская набережная, Мира, Козленская, Пушкинская, Марии Ульяновой, проспекте Победы и Советском проспекте. Ограничения коснутся лишь центра города. На указанных территориях запрещена будет в этот день парковка с пяти часов утра до полудня. 
Добавим, что в прошлом году забег пробежали 650 вологжан. Сообщает ИА «СеверИнфо».