Второй год подряд в Вологодской области при поддержке главы региона фестиваль уличных видов спорта проводится на региональном уровне. Опыт прошлого года показал, что молодежь, проживающая в муниципалитетах области, проявляет большой интерес к фестивалю и уличным видам спорта. В связи с этим организаторы решили провести несколько мастер-классов в разных уголках Вологодчины. 
Так, в Бабаевском округе в эти выходные состоялся первый мастер-класс по уличным видам спорта. Участие приняли молодые люди с 14 до 35 лет. Участники познакомились с такими видами спорта, как флаг-футбол, киберспорт, стрит-воркаут, паркур, парковый волейбол, стритбол, брейкинг, а также граффити. Участие приняли ребята, которые давно занимаются подобными активностями, и кто решил только попробовать. 
Следующие мероприятия запланированы на 20 мая в Шекснинском районе и 12 июня в Тотемском округе. Для участия в мастер-классе необходимо заполнить заявку участника. 
Добавим, что организацией фестиваля занимается центр молодежных и гражданских инициатив при участии МЦ «Гор.СОМ 35», управления по молодежной политике, муниципальных властей. Сообщает ИА «СеверИнфо».