Первенство по армлифтингу состоялось в Вологодской молочно-хозяйственной академии в преддверии майских праздников. Такие соревнования в учебном заведении прошли впервые. Абсолютным победителем был признан Павел Понтиев. Юноша учится на факультет агрономии и лесного хозяйства. В общей сумме вологжанин поднял 320 килограммов.
Второе место занял Максим Громов – студент факультета ветеринарии. Будущий ветеринар поднял 267,5 килограмм. С результатом в 265 килограммов третью строчку первенства занял Мухаммаддовуд Гоибов. Юноша также является студентом агрофака.
Армлифтинг – это силовой вид спорта. Спортсменам необходимо поднять вес одной рукой и зафиксировать его. Лидера выявляют по силе хвата. На каждое упражнение участнику отводится не более 30 секунд. Победителя выбирают, учитывая взятый вес по нескольким дисциплинам. Сообщает ИА «СеверИнфо».