В Южно-Сахалинске проходит Кубок России по плаванию. Уже завершен первый этап соревнований. Представительница Вологодской области Анастасия Маркова стала серебреным призером.
На Кубок России съехались 223 самых сильных спортсмена страны в возрасте от 13 лет и старше. Второе место вологодская спортсменка заняла во время заплыва стилем баттерфляй на дистанции в 200 метров. Нашу пловчиху обогнала представительница Санкт-Петербурга Светлана Чимрова. Анастасия Маркова отстала от соперницы лишь на четыре секунды. Замкнула тройку лидеров спортсменка из Республики Коми.
У Анастасии есть еще одна серебряная медаль Кубка России. Вторую награду вологжанка взяла на дистанции 100 метров, проплыв тем же стилем. Свой путь Анастасия преодолела за 59 секунд 43 миллисекунды. Сообщает ИА «СеверИнфо».