В рамках федеральной программы «Бизнес-спринт» нацпроекта «Демография» по всей стране ведется создание современных «умных» спортивных площадок. Один такой объект появится в Вологде. Местом для размещения выбран Ковыринский парк. 
На сегодняшний день на объекте стартовал первый этап запланированных  работ по строительству. Все мероприятия согласованы с областными и городскими властями, активистами ТОС и общероссийским народным фронтом. Перед проведением строительных работ на участке состоялось дендрологическое исследование деревьев. Некоторые насаждения по результатам экспертов необходимо ликвидировать. Деревья, которые могут быть сохранены, нанесены на план. Отметим, что взамен спиленных насаждений проведут компенсационные посадки новых деревьев. Работы входят во второй этап строительства и благоустройства. 
Добавим, что на новой площадке разместится хоккейный корт, универсальные площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол. Зимой поле можно будет залить и переоборудовать под каток. Также здесь планируется обустройство беговых дорожек, тренажерной зоны. Все тренажеры будут иметь мультимедийную систему с выходом в интернет. Это значит, что заниматься спортом на площадке можно без инструктора. Сообщает ИА «СеверИнфо».