Благодаря поддержке Российского футбольного союза областная столица получила материалы для смены искусственного покрытия на стадионе «Динамо». Рабочие уже сняли старый газон. На данный момент они выравнивают площадку для монтажа нового покрытия.
Газон на поле не менялся с 2005 года. Работа по замене ведется с 2015 года. В 2022 году удалось найти пути решения. Российский футбольный союз предоставил новое покрытие, скамейки, ворота, угловые и запасные флаги. Общая стоимость поддержки оценивается в 13 миллионов рублей. 
Работы по замене газона в планах закончить за полтора месяца. В таком случае второй круг второй лиги России вологодские футболисты проведут на домашнем стадионе. Отметим, что новое покрытие привезено из Турции. Оно выполнено по всем требованиям FIFA. На проведение монтажных работ из городского бюджета выделено 18 миллионов рублей. 
Добавим, что на стадионе поменяли общественные туалеты. На средства бизнеса здесь также установлена сцена для проведения развлекательных мероприятий. Решается вопрос о замене устаревших сидячих мест на трибунах. Сообщает ИА «СеверИнфо».