Спортивные клубы работают в каждой школе, расположенной на территории Вологодской области. В кружках и секциях региона преподают более сорока видов спорта. Кроме того, на базах спортклубов проводятся фестивали и соревнования. 
Поручение по открытию спортклубов в школах страны дал президент нашей страны. Доступ к занятиям спорту и физкультурой должен иметь каждый юный житель Вологодчины, вне зависимости от места своего проживания. В Вологодской области работа ведется в рамках федеральной программы «Успех каждого ребенка». В рамках проекта спортивные залы сельских школ ремонтируют и приводят в порядок. В этом году работа в данном направлении будет продолжена. 
Отметим, что вступить в школьное спортивное движение может любой желающий. В случае победы на школьном соревновании команда может выступить на муниципальном, областном и федеральном уровнях. 
Ежегодно в регионе увеличивается количество спортивных мероприятий для школьников. В этом году состоится Фестиваль школьных спортивных клубов. В нем примут участие лучшие команды округов и районов. Сообщает ИА «СеверИнфо».