В микрорайоне Бывалово областного центра идет строительство ряда спортивных и дорожных инфраструктурных объектов. Одним из актуальных вопросов для горожан, спортивного сообщества и властей остается лыжная трасса. Из-за строительства новой улицы Поэта Романова судьба лыжни была под вопросом. 
Городская администрация стремится к развитию инфраструктуры таким образом, чтобы были удовлетворены все потребности горожан. На стадионе «Локомотив» занимаются воспитанники ДЮСШ по зимним видам спорта. Однако из-за строительства дороги существующая лыжная трасса была сокращена до двух километров. Это временная мера. Кроме того, сокращение лыжни не повлияло на работу спортивных учреждений. 
После завершения строительства улицы Поэта Романова лыжная трасса в направлении Окружного шоссе будет продолжена под мостовыми пролетами на левом берегу реки Шограш. По поручению мэра Вологды Сергея Воропанова часть мостового пролета была пересмотрена таким образом, чтобы в зимний период под ней могли пройти лыжники и снегоуплотняющая техника. 
Отметим, что помимо стадиона «Локомотив» вологжане для занятий на лыжах используют и другие площадки города: парк Мира, парк Ветеранов, пойму реки Вологды, Ковыринский парк, парк за ДК льнокомбината, трассу в микрорайоне Охмыльцево, пришкольные стадионы. Сообщает ИА «СеверИнфо».