Вологодская гордума выделила 18,1 миллиона рублей на установку нового искусственного покрытия для футбольного поля на стадионе «Динамо» в областной столице. Как только сойдет снег, рабочие приступят к работе. Обновленное футбольное поле появится в весенне-летний период. 
Старое искусственное покрытие не меняли на спортивном объекте с 2005 года. Из-за интенсивной регулярной эксплуатации оно сильно износилось. Это негативно сказывается как на проведении тренировок, так и на организации соревнований. 
Само покрытие было предоставлено стадиону Российским футбольным союзом. С таким ходатайством обратился к руководству союза мэр города Сергей Воропанов. Установку покрытия город взял на себя. Новое покрытие отвечает всем современным стандартам. Также было выделено необходимое оборудование и инвентарь. 
Подготовительные работы провели еще в прошлом году. На спортивный объект завезли песок для будущего благоустройства. В апреле специалистам необходимо начать работы. Сначала пройдет ревизия и ремонт дренажной системы, затем нужно подсыпать основание песком и резиновой крошкой, нанести разметку, установить ворота и оборудовать зоны безопасности. Сообщает ИА «СеверИнфо».