Сборная Вологодской области по плаванию добавила в свою копилку комплект наград. Спортсмены выступают в Калининграде с 21 по 24 марта. Здесь проходит чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа.
Вологодская пловчиха Анастасия Маркова одержала победу на дистанции 200 метров. Вологжанка пришла первой стилем баттерфляй. Ее результат составил 2 минуты, 12 секунд и 8 миллисекунд. Это не первая золотая медаль чемпионата СЗФО у девушки. Ранее Анастасия выиграла заплывы на сто метров вольным стилем и сто метров стилем баттерфляй.
Остальные участники сборной также продемонстрировали высокие результаты. Даниил Бакай оказался вторым на дистанции 400 метров вольным стилем. Спортсмен преодолел путь за 4 минуты, 18 секунд и 65 миллисекунд.
Бронзовым призером Северо-Запада стал Иван Киселев. Вологжанин брасом приплыл третьим на дистанции 200 метров.
Кроме того, был обновлен рекорд Вологодской области по плаванию. Его побила мужская сборная региона. С эстафетой 4*200 вольным стилем юноши справились за 8 минут 20 секунд и 30 миллисекунд. Сообщает ИА «СеверИнфо».