В Кичменгском Городке на этой неделе побывал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он посетил один из проблемных объектов региона. Речь идет о строительстве ФОКа. Строительные работы здесь начались еще в 2018 году. Сроки сдачи из-за недобросовестных подрядчиков переносились несколько раз. Сейчас строительство спортивного объекта вышло на финишную прямую.
«Четвертый раз я посещаю этот объект. Все, что можно было нарушить при проектировании и строительстве, при осуществлении надзора – было нарушено. Меняются подрядные организации, увеличивается стоимость объекта, постоянно корректируется проектная документация. ФОК пора сдавать, его открытия ждут все кичменжане», – с таким словами к руководству округа, а также представителям подрядной организации обратился Губернатор Олег Кувшинников.
Сейчас готовность объекта составляет 78,5%. ФОК планируется ввести в эксплуатацию в этом году. Сейчас уже проведены все сети, установлена входная группа и окна, смонтирован тепловой узел. Строители работают над устройством вентиляции. В скором времени в здание подадут тепло и начнутся отделочные работы. Для зала заказан паркет. Подрядчик планирует сдать объект в ноябре. 
В селе Кичменгский Городок это будет первый физкультурно-оздоровительный комплекс. Благодаря спортивному объекту в населенном пункте начнут развиваться профессиональные и любительские виды спорта. Согласно проекту, в ФОКе будет зал для занятий мини-футболом, тренажерный зал, трибуны, зал для фитнеса, площадки для занятий вольной борьбой и боксом. 
На возведение спортивного объекта выделено более 250 миллионов рублей. Глава региона поручил взять строительство под ежесуточный контроль. Для закупки оборудования и окончания работ будет дополнительно выделено 50 миллионов рублей. Такое решение принято на Градостроительном совете вместе с местными жителями. Сообщает ИА «СеверИнфо».