С 16 по 20 марта в городе металлургов состоятся масштабные спортивные соревнования. В Череповце запланировано проведение Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Лось Селиван станет талисманом мероприятия. Образ сохатого выбран не просто так. До 1991 года лось украшал герб Вологодской области. На сегодняшний день он считается негласным брендом региона. Животное транслирует миролюбие, свободу и выносливость. 
Всероссийские сельские игры призваны объединить работников лесного, сельского, рыбного хозяйства, фермеров, представителей потребительской кооперации, специалистов соцсферы, проживающих и трудящихся в сельской местности. На участие в состязаниях заявились уже около 50 команд. К соревнованиям присоединятся и другие регионы. 
В программе игр лыжные гонки, шашки, шахматы, полиатлон, троеборье механизаторов и дояров, соревнования спортивных семей. Гвоздем программы станет виртуозная езда на тракторах и разбор доильного аппарата на скорость. Ареной для показательных выступлений выбрана парковка возле Ледового дворца. Сами состязания пройдут на двух площадках: стадионе на улице Рыбинской и в ФОКе на улице Сталеваров. Сообщает ИА «СеверИнфо».