Союз конькобежцев России запустил в этом году проект «Все на старт». Он подразумевает соревнования детей на коньках. Такая практика применялась во времена СССР. В школах проводились занятия на коньках. На сегодняшний день школьникам хотят дать выбор по прохождению дисциплины. 
Президент союза конькобежцев России Николай Гуляев обсудил с тренерским штабом вологодской конькобежной школы возможность внедрения подобных тренировок в средних общеобразовательных учреждениях. Занятия планируется проводить в ФОКОТах города и на стадионе «Локомотив». 
Пробные учебные тренировки уже состоялись в нескольких школах областной столицы в этом учебном году. Занятия планируется внести в учебный план на следующий год. Также в планах привлечь школы к регулярным и открытым тренировкам по конькобежному спорту «Все на старт». На базе учебных заведений будут проводить отборочные соревнования, на конькобежной дорожке – финальные. Победители смогут отправиться в Москву на всероссийский турнир. Сообщает ИА «СеверИнфо».