Торжественная церемония открытия нового масштабного спортивного комплекса в Вологде состоялась в пятницу, 17 февраля. На празднике присутствовали первые лица области и Вологды, заместитель министра спорта РФ Алексей Морозов, вице-спикер совета федерации Юрий Воробьев, президент федерации хоккея Владислав Третьяк, президент союза конькобежцев Николай Гуляев. Трибуны были полны зрителями. Остальные желающие смотрели праздник через онлайн-трансляцию. 
Ледовый дворец «ВологдАрена» – это современное ледовое поле. Здание занимает более двух тысяч квадратных метров. На сегодняшний день арена открыта для посетителей. Объект возведен по федеральному проекту «Спорт – норма жизни». На его строительство ушло более 1 миллиарда 200 миллионов рублей. 
С открытием ледового дворца вологжан поздравил глава региона Олег Кувшинников. Он уверен, что именно здесь, начнется спортивная олимпийская история города. В стенах «ВологдАрены» воспитается не одно поколение чемпионов мира, которые прославят область и страну. 
Первыми лед опробовали хоккеисты и фигуристы. В скором времени они будут здесь оттачивать свое мастерство. Запись на тренировки активно ведется. В свободное время на льду организуют массовые катания. Первые посетители уже смогли покататься в минувшие выходные. Сообщает ИА «СеверИнфо».