С 17 по 19 февраля в бассейне «Динамо» областной столицы встретятся 140 пловцов. Участники поборются за призы областного чемпионата по плаванию. На соревнования заявлены спортсмены из Вологды, Великого Устюга, Череповца, Шексны, Грязовца, Тотьмы и поселка Майского.
Среди участников чемпионата есть четыре мастера спорта России и девять кандидатов в мастера спорта. По итогу соревнований сформируют сборную команду Вологодской области, которая защитит честь региона в чемпионате и первенстве СЗФО. Соревнования межрегионального формата запланированы на период с 21 по 24 марта и пройдут в Калининграде. 
В первый день областного чемпионата мужчины и женщин проплывут стометровку вольным стилем, брассом и баттерфляем 200 метров, вольным стилем 800 и 1 500 метров, а также эстафету 4*50. 
Во второй день спортсмены поборются на дистанциях 50 метров брассом и вольным стилем, преодолеют на спине 100 метров, комплексным плаванием 200 метров, вольным стилем 400 метров, а также эстафету 4*100. 
На третий день соревнований участникам также придется показать свои умения во всех стилях плавания на различные дистанции. Сообщает ИА «СеверИнфо».