Одна из главных задач региона – это сделать спорт доступным для всех жителей. Ежегодно количество граждан занимающихся физкультурой растет. Это значит, есть потребность в новых спортивных объектах. В этом году на территории Вологодчины планируется капитально отремонтировать и построить более десяти объектов спортивной инфраструктуры. Все работы выполняются по поручению главы региона Олега Кувшинникова и по предложениям местных жителей, озвученных во время градсоветов. 
Так, с этого года стартует строительство полноразмерного стадиона в Вытегре. Сдать объект необходимо будет в 2024 году. В Никольске и Вожеге стадионы подвергнутся капитальному ремонту. Их оснастят современным оборудованием, размесят футбольные поля с искусственным газоном, установят площадки для сдачи нормативов ГТО. 
Также в планах на текущий год возвести ФОКОТы в Грязовце, селе Рослятино Бабушкинского округа, Сямже и селе Талицы Кирилловского района. Каждый из физкультурно-оздоровительных комплексов будет включать в себя площадку с тренажерами и спортплощадку.
В селе имени Бабушкина продолжат возводить ФОК. На сегодня объект выполнен на 60%. Работы планируется завершить к сентябрю. Еще один ФОК начнут строить в Устюжне. Жители Харовска получат хоккейный корт с искусственным льдом. Работы стартуют в этом году. В Кадуе, Соколе и Кирилове проложат три тропы здоровья с освещением и зонами для отдыха. Сообщает ИА «СеверИнфо».