Череповец станет площадкой финальных соревнований XI Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Мероприятие запланировано на 16-20 марта. Участниками станут труженики организаций и предприятий лесного и рыбного хозяйства, агропромышленного комплекса, социальной сферы, перерабатывающей промышленности. Все спортсмены должны проживать не менее одного года в сельских населенных пунктах нашей страны. 
На финальный этап спортивных игр допускаются сборные команды регионов России. Особое внимание уделяется профессиональным навыкам механизаторов и дояров. Так в дисциплину «троеборья дояров» входят соревнования по сборке и разборке доильного аппарата. Механизаторы соревнуются в технике фигурного катания на тракторе. Участникам предстоит проехать на технике с закрепленным грузом по трассе с размеченными фигурами: колея, змейка, габаритный коридор. Кроме того, груз необходимо установить на обозначенное место. Победа окажется у водителя, который быстрее и точнее всех справится с заданием. 
Также все участники посоревнуются в полиатлоне, лыжных гонках, шашках и шахматах. Для спортивных сельских семей предусмотрена отдельная программа. 
На сегодняшний день идет подготовка к соревнованиям. Решается вопрос о предоставлении техники, инвентаря и оборудования. Сообщает ИА «СеверИнфо».