Четвертый выпуск публичного отчета мэра областной столицы Сергея Воропанова посвящен спорту. Ролики доступны на его странице в социальной сети. Градоначальник рассказал, что половина горожан занимается спортом и различной физической активностью. Процент активных вологжан растет благодаря развитию спортивной инфраструктуры в Вологде.
Так, к открытию готовится Ледовый дворец. Рядом с ним появятся ФОКОТ и ФОК «Золотая шайба». Это будет самый крупный спортивный комплекс по области. На финальной стадии реконструкция стадиона «Витязь». Здесь появится современное футбольное поле с трибунами и кортами для занятий теннисом. На стадионе «Динамо» готовятся к замене искусственного покрытия. Для начинающих футболистов прошла реконструкция футбольных площадок на улице Варенцовой.
Рядом с жилыми домами открываются площадки для уличной гимнастики. Возле школ доступно для пользования пять спорткомплексов, построенных местным бизнесом. Возле школы №28 будет установлена «умная» спортивная площадка с точкой доступа к Wi-Fi. Современный стадион есть у школы № 15. Исполнилась мечта любителей экстремальных видов спорта. В городе появились открытый и закрытий скейт-парки. 
Также в своем публичном отчете Сергей Воропанов рассказал о достижениях вологодских спортсменов. Футбольная команда «Динамо-Вологда» вернулась в профессиональную лигу. Баскетболистки из «Вологда-Чевакаты» стали лидерами в турнирной таблице Суперлиги Чемпионата России. 
Юные спортивные звезды города тоже достигли высоких результатов. Конькобежец Семен Аверин взял бронзу на молодежных российско-китайских играх. Лыжница Алина Пеклецова на этих же соревнованиях взяла золотую и бронзовую медаль. Кроме того, вологжанка лучшая по стране среди юниоров. У Анастасии Марковой победа на чемпионате России по плаванию. Биатлонист Максим Цветков занял третье место на Олимпиаде в Пекине. 
Всего в Вологде культивируется свыше 70 видов спорта. В городе проходят соревнования различного уровня. Также областная столица участвует в спортивных всероссийских акциях, таких как Лыжня России, Кросс нации, Лед надежды нашей и других. Сообщает ИА «СеверИнфо».