До долгожданного события всех жителей областной столицы остается меньше месяца. Ледовый дворец откроет свои двери для посетителей 17 февраля. Уже на следующий день здесь стартуют массовые катания на коньках. Об этом сообщил губернатор области Олег Кувшинников на своей странице в социальной сети. 
Сегодня вместе с мэром города Сергеем Воропановым глава региона побывал на объекте. За 2,5 года в Вологде построили спортивный объект, отвечающим самым современным стандартам. На данный момент в учреждении уже формируют расписание занятий и группы воспитанников. 
Рядом с Ледовым дворцом продолжается строительство ФОКа «Золотая шайба». Он уже готов на 50%. После сдачи в эксплуатацию этого спортивного объекта, впервые в регионе появится возможность заниматься керлингом. Кроме того, здесь будет обустроен профессиональный скалодром. Все работы планируется завершить до конца текущего года.
Губернатор  отметил, что количество занимающихся спортом вологжан с открытием одного из лучших спортивных комплексов в стране увеличится. Он уверен, что в Вологде появится много олимпийских чемпионов и новых звезд спорта. Сообщает ИА «СеверИнфо».