В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в учреждениях образования, расположенных в малых населенных пунктах с численностью до 250 тысяч человек, ремонтируют спортивные залы. В этом году работа продолжится. Планируется отремонтировать шесть спортзалов. 
В школах не только приводят в порядок сами помещения, но и закупают оборудование для занятий физкультурой. Например, в Сокольской школе № 3 отремонтируют пол, стены, потолок, заменят двери, выполнят ремонт баскетбольных щитов и шведских стенок. В Перьевской и Гончаровской СОШ Вологодского округа также приведут в порядок пол, стены и потолок. Планируется заменить окна, входные группы раздевалок и спортзала. В зале Абакановской школы Череповецкого района заменят освещение и приведут в порядок напольное покрытие. Благоустройство коснется также Кадуйской СОШ № 1 и Погореловской школы Тотемского округа. 
На ремонт спортзалов сельских школ предусмотрено восемь миллионов рублей из федерального бюджета. С учетом софинансирования на эти цели уйдет 8,4 миллиона рублей. Вологодская область не первый год участвует в данной программе. В 2019 году в порядок привели шесть спортивных залов сельских учреждений образования, в 2020 и 2021 – по пять, в 2022 – еще шесть. Сообщает ИА «СеверИнфо».