В деревне Кирики-Улита в минувшие выходные собрались порядка 250 человек. В населенном пункте прошло первенство города Вологды по лыжным гонкам. Участники преодолели дистанции свободным и классическим стилем в непростых погодных условиях. 
Состязания шли два дня. В субботу все лыжники вне зависимости от возраста прошли дистанции классическим стилем. На пути в пять километров первой пришла Мария Сучкова и у женщин, у мужчин – Илья Сивов. В своих возрастных категориях победителями стали Александра Щепалова, Ксения Попова, Александра Пугинская, Анастасия Пушкова, Артур Столяров, Кирилл Кудрявцев, Михаил Мелентьев, Роман Макаров. 
На второй день соревнований в свободном стиле золото взяли Ксения Борисова и Артем Куликов. Среди спортсменов в возрасте старше 50 лет победа досталась Елене Никепеловой и Кириллу Кудрявцеву, среди лиц в возрасте 16-17 лет – Ксении Поповой и Матвею Мамонову, 14-15 лет – Михаилу Мелентьеву и Василине Киркиной, 12-13 лет – Ярославу Коричеву и Анастасии Пушкиной. 
Всего на старт вышло порядка 250 лыжников. Из-за резкого потепления спортсменам было нелегко преодолеть трассу. Следующие лыжные гонки пройдут в Вологде в феврале. Состоятся «Лыжня России» и «Кубок малыша». Сообщает ИА «СеверИнфо».