В первую декаду января на Вологодчине прошли 145 спортивных событий. Мероприятия состоялись во всех округах и районах региона. Дети участвовали в игровых программах,  в спортивном празднике «Зимние забавы», дискотеках на льду. Кроме того, в Бабаевском округе состоялись бенгальские забеги, в Чагодощенском округе – соревнования «Финки-саночки», в Тотемском округе – кубок по плаванию. Для старших жителей области были организованы лыжные и пешие прогулки, а также «Веселые старты».
На протяжении новогодних каникул большой популярностью у вологжан пользовались лыжные трассы, катки и ледовые арены. В регионе создаются все условия для занятий спортом и ведения здорового образа жизни. Большая работа ведется в обновлении и строительстве спортивных объектов. 
Декада спорта и здоровья проводится в период январских выходных ежегодно. В этот год вологжане больше всего занимались катанием на коньках и лыжах, мини-футболом, хоккеем, волейболом, настольным теннисом, баскетболом, плаванием, армреслингом и шахматами. Сообщает ИА «СеверИнфо».