В январские выходные в областной столице были доступны катки и ледовые площадки в разных концах города. На коньки с началом нового года встали свыше 12 тысяч горожан. Покататься можно было  на ледовой арене, расположенной на улице Пугачева, на стадионе «Локомотив», школьных ФОКОТах и придомовых территориях. 
Самой популярной площадкой для массовых катаний на коньках стала ледовая дорожка стадиона «Локомотив». Спортивный объект за январские выходные посетили 6 500 человек. Каток закрыли лишь 8 января из-за наступления аномальных холодов. Самой комфортной температурой для катания на коньках считается -15…-20 градусов. Как только температурный фон нормализуется, дорожку вновь откроют для посещения. 
Более 4 500 вологжан в период со 2 по 8 января посетили арену на улице Пугачева. Каждый сеанс катания набирал от 100 до 200 человек. Здесь покататься можно и на этой неделе. Отметим, что семьи мобилизованных вологжан могут это сделать бесплатно, а для многодетных семей предусмотрены 50% скидки. 
В скором времени вологжане смогут опробовать лед на катке стадиона «Динамо». На данный момент идет заливка арены и подготовка ее к старту массовых катаний. Их планируется организовывать на неделе и по выходным. Воспитанники детских домов и дети до семи лет смогут пройти на лед бесплатно. Сообщает ИА «СеверИнфо».