В Кемерово с 25 по 29 декабря прошел чемпионат России по конькобежному спорту. В состязаниях приняли участие более 150 участников из 25 субъектов нашей страны и Республики Беларусь.
В завершающий день соревнований победу по отдельным дистанциям одержали все четверо представителей Вологодской области: Егор Коряковский, Николай Трусов, Артем Арефьев и Евгения Лаленкова.
Вологодская спортсменка взяла серебро на дистанции пять тысяч метров, уступив несколько секунд участнице из Свердловской области. Евгения Лаленкова прошла путь за 7 минут 25 секунд и 35 миллисекунд. Это не первая медаль вологжанки. В копилке Евгении два золота. Девушка стала лучшей на дистанциях 1 500 и 3 000 метров.
Артем Арефьев в последний день соревнований выступал в составе сборной Санкт-Петербурга. Команда взяла бронзу в командном спринте. В этой же номинации выступили Николай Трусов и Егор Коряковский, представляя Москву. Вологжане стали серебряными призерами. Сообщает ИА «СеверИнфо».