В канун Нового года на Вологодчине были подведены спортивные итоги. За 2022 год вологодские спортсмены положили в копилку региона 22 золотых, 26 серебряных и 26 бронзовых медалей в первенствах, чемпионатах и кубках международного уровня. На всероссийских соревнованиях завоевано 223 золота, 249 серебра и 251 бронза. Кроме того, в копилке награды первенств и чемпионатов СЗФО России – 214 золотых, 125 серебряных и 160 бронзовых медалей. 
Также на региональном уровне отметили лучших спортсменов, тренеров, спортивных судей и организаторов массового спорта.  К занятиям физкультурой привлекаются люди самого разного возраста. Одним из механизмов вовлечения признан Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс ГТО. За прошлый год к движению приобщились более пяти тысяч вологжан, начиная от малышей и заканчивая пенсионерами. 
Добавим, что все граждане, внесшие существенный вклад в развитие спортивной отрасли получили грамоты, награды, благодарности, денежные премии. В списке награждаемых не только спортсмены и тренера, но и инструкторы по физкультуре учреждений образования, спортивные наставники. Впервые отметили и самых активных участников проектов «Производственная гимнастика» и «Народный тренер». Сообщает ИА «СеверИнфо».