«ВологдАрена» была возведена в короткие сроки в областной столице на улице Поэта Романова и станет частью большого спортивного комплекса. Губернатор области Олег Кувшинников сообщил на своей странице в соцсети, что сейчас получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Ледовая арена уже залита. Ее спроектировали и выполнили согласно стандартам Континентальной хоккейной лиги. Это значит, что «ВологдАрена» может стать площадкой для проведения официальных соревнований и турниров различного уровня.
Сейчас на объекте строительные работы полностью выполнены. Идет тестирование оборудования и пуско-наладочные работы, закупается инвентарь. Параллельно формируют кадровый состав, готовят расписание занятий. Открытие запланировано на начало следующего года. 
Отметим, что средства на строительство ледовой арены были выделены в рамках федпроекта «Спорт – норма жизни». Название для спортобъекта выбрали сами вологжане путем онлайн-голосования. 
Рядом с ледовым дворцом строится ФОК «Золотая шайба». В здании разместится малая ледовая арена, предназначенная для тренировок фигуристов и хоккеистов. Сообщает ИА «СеверИнфо».