В областной столице на улице Поэта Романова подходят к концу работы по возведению «ВологдАрены». Готовность объекта составляет 99%. Строительство шло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». 
На сегодняшний день специалисты занимаются заливкой самой арены. Ледовую поверхность наращивают слой за слоем. Затем лед отполируют. Здесь уже нанесена специальная хоккейная разметка. 
Подрядчик отмечает, что реализация проекта по строительству спортобъекта выпала на непростое время. Организация столкнулась с трудностями в логистике и закупке стройматериалов. Несмотря ни на что, работа выполнена в срок. На данный момент необходимо дождаться заключения итоговой проверки. После этого ледовый дворец можно будет сдать заказчику.
В «ВологдАрене» станут заниматься фигуристы и хоккеисты. Также здесь планируется проводить соревнования различного уровня. На первом этаже ледового дворца размещена сама арена, трибуны, раздевалки и кардиозона. На втором – есть кафе, тренажерный зал и VIP-зона для зрителей. Сообщает ИА «СеверИнфо».