Вологодская область активно участвует в федеральных программах по улучшению инфраструктуры в образовательных учреждениях. В сельских спортивных залах региона прошли масштабные ремонты в рамках проекта «Успех каждого ребенка». В школах не только идет обновление помещений, но и закупка нового спортивного оборудования и инвентаря. 
В 2023 году обновление пройдет в шести спортзалах сельских образовательных учреждений. В Сокольской школе №3 в спортзале отремонтируют пол, стены, потолок, заменят двери, отремонтируют шведские стенки и баскетбольные щиты. Ремонт стен, потолка, замена освещения, электроснабжения пройдет в Кадуйской школе №1. Кроме того, здесь приведут в порядок санузлы, душевые, раздевалки и инвентарные. Благоустройство спортзалов состоится также в Гончаровской и Перьевской школах Вологодского района, Погореловской школе Тотемского района и Абакановской школе Череповецкого района. На ремонты предусмотрено 8,4 миллиона рублей, восемь миллионов рублей из которых – это средства федерального бюджета.
Добавим, что в регионе программа действует не первый год. Так, в 2019 году привели в порядок шесть спортзалов сельских школ. Еще по пять объектов отремонтировали в 2020 и 2021 годах. Сообщает ИА «СеверИнфо».